TVBB-Sommersaison 2019

Herren 30 Bezirksliga I Gruppe B

PTC 'Rot-Weiß' Potsdam II  5:0
STC Hakenfelde 75  4:1
TC Grün-Gold Pankow II  4:2
Tennisclub Victoria Pankow II  2:1
TC 1899 Blau-Weiss Berlin III  1:3
TC Blau-Weiß Britz II  1:4
TC Blau Weiß Westend  0:6

Mi., 01.05., 09:00
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam II - STC Hakenfelde 75  5:4
TC Blau-Weiß Britz II - TC Grün-Gold Pankow II  4:5

So., 05.05., 09:00
TC 1899 Blau-Weiss Berlin III - TC Blau Weiß Westend  5:4
STC Hakenfelde 75 - TC Blau-Weiß Britz II  7:2

So., 05.05., 15:00
TC Grün-Gold Pankow II - Tennisclub Victoria Pankow II  6:3

So., 12.05., 09:00
TC Blau Weiß Westend - TC Grün-Gold Pankow II  1:8
TC 1899 Blau-Weiss Berlin III - STC Hakenfelde 75  1:8
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam II - TC Blau-Weiß Britz II  5:4

So., 19.05., 09:00
TC Blau Weiß Westend - TC Blau-Weiß Britz II  2:7

So., 26.05., 09:00
TC Grün-Gold Pankow II - PTC 'Rot-Weiß' Potsdam II  2:7
STC Hakenfelde 75 - TC Blau Weiß Westend  7:2
TC 1899 Blau-Weiss Berlin III - Tennisclub Victoria Pankow II  3:6

So., 02.06., 09:00
TC Blau Weiß Westend - PTC 'Rot-Weiß' Potsdam II  3:6

So., 16.06., 09:00
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam II - TC 1899 Blau-Weiss Berlin III  8:1
STC Hakenfelde 75 - TC Grün-Gold Pankow II  8:1
TC Blau-Weiß Britz II - Tennisclub Victoria Pankow II  3:6

So., 04.08., 09:00
TC Blau-Weiß Britz II - TC 1899 Blau-Weiss Berlin III

So., 11.08., 09:00
Tennisclub Victoria Pankow II - TC Blau Weiß Westend
TC Grün-Gold Pankow IITC 1899 - Blau-Weiss Berlin III

So., 25.08., 09:00
Tennisclub Victoria Pankow II - PTC 'Rot-Weiß' Potsdam II

So., 01.09., 09:00
Tennisclub Victoria Pankow II - STC Hakenfelde 75

Herren 55 Verbandsoberliga Gruppe A

BTC Gropiusstadt  4:1
Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V.  4:1
Olympischer Sport-Club  3:2
Tennis-Club Tiergarten  2:3
TC Blau Weiß Westend  1:4
SV Berliner Bären  1:4
 

Mi., 01.05., 15:00
BTC Gropiusstadt - SV Berliner Bären  8:1

So., 05.05., 15:00
SV Berliner Bären - Olympischer Sport-Club  2:7
Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. - TC Blau Weiß Westend  7:2

So., 12.05., 15:00
Olympischer Sport-Club - Tennis-Club Tiergarten  7:2
TC Blau Weiß Westend - BTC Gropiusstadt  1:8
SV Berliner Bären - Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V.  0:9

So., 19.05., 15:00
Olympischer Sport-Club - TC Blau Weiß Westend  6:3
Tennis-Club Tiergarten - SV Berliner Bären  6:3

So., 26.05., 15:00
BTC Gropiusstadt - Olympischer Sport-Club  7:2
Tennis-Club Tiergarten - Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V.  7:2

So., 02.06., 15:00
Olympischer Sport-Club - Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V.
Tennis-Club Tiergarten - BTC Gropiusstadt  3:6

So., 16.06., 15:00
Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. - BTC Gropiusstadt  6:3
SV Berliner Bären - TC Blau Weiß Westend  6:3

So., 30.06., 13:00 
TC Blau Weiß Westend - Tennis-Club Tiergarten  5:4

Herren 60 Bezirksoberliga I Gruppe B

SV Berliner Bären II 5:0
FVT Heilandsweide II  3:2
VfL 1891 Tegel II  3:2
TC Blau Weiß Westend  2:3
Olympischer Sport-Club II  1:4
TC Lichterfelde 77  1:4

Mi., 01.05., 15:00
SV Berliner Bären II - FVT Heilandsweide II  5:4
VfL 1891 Tegel II - TC Blau Weiß Westend  5:4

So., 05.05., 15:00
TC Blau Weiß Westend - SV Berliner Bären II  4:5
TC Lichterfelde 77 - VfL 1891 Tegel II  3:6

So., 19.05., 15:00
FVT Heilandsweide II - VfL 1891 Tegel II  8:1
TC Lichterfelde 77 - TC Blau Weiß Westend  2:7
SV Berliner Bären II - Olympischer Sport-Club II  7:2

So., 26.05., 15:00
VfL 1891 Tegel II - SV Berliner Bären II  2:7

Do., 30.05., 15:00
FVT Heilandsweide II - Olympischer Sport-Club II  7:2

So., 02.06., 15:00
SV Berliner Bären II - TC Lichterfelde 77  8:1
TC Blau Weiß Westend - FVT Heilandsweide II  4:5

So., 16.06., 15:00
TC Lichterfelde 77 - FVT Heilandsweide II  5:4
TC Blau Weiß Westend - Olympischer Sport-Club II  5:4

So., 11.08., 15:00
Olympischer Sport-Club II - TC Lichterfelde 77  7:2

So., 18.08., 15:00
Olympischer Sport-Club II - VfL 1891 Tegel II  4:5

Damen 40 Bezirksliga II Gruppe A

Tennis-Club SCC Berlin II  4:0
BTC Rot-Gold  4:1
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam III  3:1
SG ESV/TC Blau Weiß Westend  2:2
Lankwitzer TC  2:4
TC BW Hohen Neuendorf II  1:4
Grunewald TC III  0:4

Sa., 04.05., 14:00
SG ESV/BW Westend - TC BW Hohen Neuendorf II  8:1

Sa., 11.05., 09:00
Tennis-Club SCC Berlin II - BTC Rot-Gold  6:3

Sa., 11.05., 10:00
Lankwitzer TC - PTC 'Rot-Weiß' Potsdam III  2:7

Sa., 18.05., 14:00
Grunewald TC III - Lankwitzer TC  3:6
SG ESV/BW Westend - Tennis-Club SCC Berlin II  4:5
BTC Rot-Gold - TC BW Hohen Neuendorf II  9:0

Sa., 25.05., 10:00
Lankwitzer TC - BTC Rot-Gold  1:8

Sa., 25.05., 14:00
Tennis-Club SCC Berlin II - PTC 'Rot-Weiß' Potsdam III  6:3

Sa., 01.06., 10:00
Lankwitzer TC - SG ESV/BW Westend  0:9

Sa., 01.06., 14:00
TC BW Hohen Neuendorf II - Grunewald TC III  5:4

Sa., 15.06., 09:00
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam III - TC BW Hohen Neuendorf II  6:3

Sa., 10.08., 14:00
TC BW Hohen Neuendorf II - Lankwitzer TC  3:6
SG ESV/ BW Westend - BTC Rot-Gold  2:7
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam III - Grunewald TC III  8:1

Sa., 17.08., 14:00
BTC Rot-Gold - Grunewald TC III  9:0
Tennis-Club SCC Berlin II - Lankwitzer TC  6:3

Sa., 24.08., 14:00
Grunewald TC III - Tennis-Club SCC Berlin II
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam III - SG ESV/ BW Westend

Sa., 31.08., 14:00
BTC Rot-Gold - PTC 'Rot-Weiß' Potsdam III
Grunewald TC III - SG ESV/ BW Westend
TC BW Hohen Neuendorf II - Tennis-Club SCC Berlin II

Mixed/Doppel AK 3, VK B, Gruppe A

BTC Gropiusstadt  5:0
TC Blau Weiß Westend 4:1
Tennis-Club Tiergarten II  3:2
Fachvereinigung Tennis e.V.  2:3
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam II  1:4
BSC Rehberge 1945  0:5

So., 30.06., 11:00
Tennis-Club Tiergarten II - BTC Gropiusstadt  2:7
Fachvereinigung Tennis e.V. - TC Blau Weiß Westend  2:7

So., 07.07., 11:00
Tennis-Club Tiergarten II - BSC Rehberge 1945  6:3
TC Blau Weiß Westend - PTC 'Rot-Weiß' Potsdam II  8:1
BTC Gropiusstadt - Fachvereinigung Tennis e.V.  5:4

Sa., 13.07., 11:00
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam II - BTC Gropiusstadt  2:7

So., 14.07., 11:00
Tennis-Club Tiergarten II - Fachvereinigung Tennis e.V.  5:4
BSC Rehberge 1945 - TC Blau Weiß Westend  1:8

So., 21.07., 11:00
TC Blau Weiß Westend - Tennis-Club Tiergarten II  8:1
BTC Gropiusstadt - BSC Rehberge 1945  6:3
Fachvereinigung Tennis e.V. - PTC 'Rot-Weiß' Potsdam II  9:0

So., 28.07., 11:00
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam II - Tennis-Club Tiergarten II  3:6
BSC Rehberge 1945 - Fachvereinigung Tennis e.V.  2:7
TC Blau Weiß Westend - BTC Gropiusstadt  4:5

So., 04.08., 11:00
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam II - BSC Rehberge 1945  5:4
 

tennisclub rbb | tc bw westend

Impressum | Datenschutz