Sommersaison 2018

TVBB Herren 30: Bezirksliga I Gruppe C

Berliner SV 1892 III  5:0
TC Johannisthal  4:1
TC GW Nikolassee II  3:2
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam II  2:3
TC Blau Weiß Westend  1:4
TC Berlin-Weißensee III  0:5

So. 06.05. - PTC 'Rot-Weiß' Potsdam II - TC Johannisthal  2:7
So. 13.05. - TC Blau Weiß Westend - PTC 'Rot-Weiß' Potsdam II  3:6
So. 13.05. - TC Johannisthal - C Berlin-Weißensee III  5:4
So. 13.05. - Berliner SV 1892 III - TC GW Nikolassee II  8:1
So. 27.05. - TC Blau Weiß Westend - TC Johannisthal  2:7
So. 27.05. - PTC 'Rot-Weiß' Potsdam II - Berliner SV 1892 III  0:9
So. 03.06. - PTC 'Rot-Weiß' Potsdam II - TC Berlin-Weißensee III  6:3
So. 03.06. - TC JohannisthalTC - GW Nikolassee II  5:4
So. 03.06. - Berliner SV 1892 III - TC Blau Weiß Westend  8:1
So. 10.06. - TC GW Nikolassee II - PTC 'Rot-Weiß' Potsdam II  5:4
So. 10.06. - TC Blau Weiß Westend - TC Berlin-Weißensee III  5:4
So. 17.06. - Berliner SV 1892 III - TC Johannisthal  8:1
So. 24.06. - TC Berlin-Weißensee III - TC GW Nikolassee II  2:7
So. 01.07. - TC GW Nikolassee II - TC Blau Weiß Westend  6:3
So. 01.07. - TC Berlin-Weißensee III - Berliner SV 1892 III  0:9

TVBB Herren 55 Verbandsliga Gruppe B

TC OW Friedrichshagen III  5:0
TC Blau Weiß Westend  3:2
TC GW Nikolassee II  3:2
Tennisclub Victoria Pankow  3:2
STC Hakenfelde 75  1:4
ESV Lok Schöneweide  0:5

So. 06.05. - TC Blau Weiß Westend - ESV Lok Schöneweide  8:1
So. 06.05. - Tennisclub Victoria Pankow - TC GW Nikolassee II  6:3
So. 13.05. - TC GW Nikolassee II - TC OW Friedrichshagen III  3:6
So. 13.05. - ESV Lok Schöneweide - Tennisclub Victoria Pankow  2:7
So. 13.05. - STC Hakenfelde 75 - TC Blau Weiß Westend  2:7
So. 03.06. - STC Hakenfelde 75 - ESV Lok Schöneweide  5:4
So. 03.06. - Tennisclub Victoria Pankow - TC OW Friedrichshagen III  3:6
So. 10.06. - ESV Lok Schöneweide - TC OW Friedrichshagen III  1:8
So. 10.06. - TC GW Nikolassee II - STC Hakenfelde 75  6:3
So. 10.06. - TC Blau Weiß Westend - Tennisclub Victoria Pankow 7:2
So. 17.06. - STC Hakenfelde 75 - Tennisclub Victoria Pankow  4:5
So. 24.06. - TC OW Friedrichshagen III - STC Hakenfelde 75  8:1
So. 01.07. - TC GW Nikolassee II - ESV Lok Schöneweide  7:2
So. 01.07. - TC OW Friedrichshagen III - TC Blau Weiß Westend  5:4
So. 08.06. - TC Blau Weiß Westend - TC GW Nikolassee II  4:5

TVBB Herren 60 Bezirksoberliga II Gruppe A

TC Blau Weiß Westend  5:0
PTC ‘Rot-Weiß’ Potsdam II  4:1
Berliner SV 1892 II  3:2
Cottbuser TV 92  2:3
Lankwitzer TC  1:4
‘Sutos’ 1917 II  0:5

So. 06.05. - Berliner SV 1892 II - TC Blau Weiß Westend  2:7
So. 06.05. - Cottbuser-TV 92 - Lankwitzer TC  5:4
Do. 10.05. - PTC 'Rot-Weiß' Potsdam II - Berliner SV 1892 II  5:4
So. 13.05. - Lankwitzer TC - 'Sutos' 1917 II  8:1
So. 13.05. - TC Blau Weiß Westend - Cottbuser-TV 92  6:3
So. 27.05. - PTC 'Rot-Weiß' Potsdam II - Cottbuser-TV 92  -:-
So. 03.06. - Lankwitzer TC - PTC 'Rot-Weiß' Potsdam II  2:7
So. 03.06. - 'Sutos' 1917 II - TC Blau Weiß Westend  0:9
So. 03.06. - Berliner SV 1892 II - Cottbuser-TV 92  6:3
So. 10.06. - Berliner SV 1892 II - 'Sutos' 1917 II  8:1
So. 17.06. - Cottbuser-TV 92 - 'Sutos' 1917 II  6:3
So. 17.06. - Lankwitzer TC - Berliner SV 1892 II  1:8
So. 17.06. - TC Blau Weiß Westend- PTC 'Rot-Weiß' Potsdam II  6:3
Sa. 30.06. - TC Blau Weiß Westend- Lankwitzer TC  8:1
So. 01.07. - 'Sutos' 1917 II - PTC 'Rot-Weiß' Potsdam II  3:6

TVBB Mixed Verbandsklasse B AK II Gruppe A

BTC Rot-Gold  4:1
VfV-Spandau 1922  4:1
TC Lichterfelde 77  3:2
TC Blau Weiß Westend  2:3
Sportfreunde Kladow  1:4
BSC Eintracht/Südring  1:4

So. 08.07. - BTC Rot-Gold - Sportfreunde Kladow  8:1
So. 15.07. - VfV-Spandau 1922 - TC Blau Weiß Westend  6:3
So. 15.07. - TC Lichterfelde 77 - Sportfreunde Kladow  6:3
So. 15.07. - BSC Eintracht/Südring - BTC Rot-Gold  3:6
So. 22.07. - BTC Rot-Gold - VfV-Spandau 1922  8:1
So. 22.07. - Sportfreunde Kladow - BSC Eintracht/Südring  4:5
So. 22.07. - TC Blau Weiß Westend - TC Lichterfelde 77  5:4
So. 29.07. - VfV-Spandau 1922 - TC Lichterfelde 77  8:1
So. 29.07. - BSC Eintracht/Südring - TC Blau Weiß Westend  2:7
So. 05.08. - Sportfreunde Kladow - VfV-Spandau 1922  3:6
So. 05.08. - TC Blau Weiß Westend - BTC Rot-Gold  1:8
So. 05.08. - TC Lichterfelde 77 - BSC Eintracht/Südring  6:3
So. 12.08. - BSC Eintracht/Südring - VfV-Spandau 1922  4:5
So. 12.08. - BTC Rot-Gold - TC Lichterfelde 77  4:5
So. 12.08. - Sportfreunde Kladow - TC Blau Weiß Westend  7:2

FVT Herren 2. Liga Gruppe A

BA Kreuzberg  7 Punkte
rbb  4
Waltersdorfer TC  3
TC Lankwitz  3
Heilandsweide 5  3

Sa. 11.08. - rbb - BA Kreuzberg  2:4
So. 19.08. - Waltersdorfer TC - rbb  6:0
So. 02.09. - rbb - TC Lankwitz  5:1
So. 26.08. - Heilandsweide 5 - rbb  0:6

FVT Damen 40 2. Liga

rbb  6 Punkte
Sangerhauser Weg  4
Schwarz Gold  2
Heilandsweide 1  0

Sa. 18.08. - Schwarz Gold - rbb  2:4
Sa. 08.09. - rbb - Sangerhauser Weg  4:2
Sa. 15.09. - Heilandsweide 1 - rbb  1:5
 

 

tennisclub rbb | tc bw westend